Чт, 18 апреля, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни в Аммане встретился с эмиром Хашим бин Аль-Хусейном

Глава Чечни в Аммане встретился с эмиром Хашим бин Аль-Хусейном

10.10.2019 19:13

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе рабочей поездки в Иорданию встретился с главным советником Короля Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллы II — эмиром Хашимом бин Аль-Хусейном.

«Принц оказал мне тёплый и радушный приём. Мы предметно обсудили пути дальнейшего взаимодействия и сотрудничества между Иорданией и Чечнёй. Эмир Хашим бин Аль-Хусейн поблагодарил меня за визит в страну и выразил готовность оказать дальнейшее содействие в укреплении дружеских и братских отношений между нашими народами»,— сообщил Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, вместе с принцем он побывал на родовом кладбище королевского семейства в Аммане, где похоронен первый король Иордании и основатель иорданской династии Хашимитов Абдалла I ибн Хусейн.

«Я отдал дань памяти покойному королю и прочитал за него дуа. Также мы побывали в центральной мечети города Амман имени Хусейна, посетили исламский музей. Я с большим удовольствием посмотрел на священные реликвии Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). В частности, мне был представлен оригинал письма Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) к императору Византии Ираклию. Я выражаю искренние слова благодарности эмиру Хашиму бин Аль-Хусейну за гостеприимство. Уверен, наша дружба и братские отношения будут крепнуть с каждым днём во благо народов Чечни и Иордании!», — написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |