Чт, 28 марта, 21:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин назвал одно из условий вывода российских войск из Сирии

Путин назвал одно из условий вывода российских войск из Сирии

12.10.2019 17:10

Москва готова будет вывести войска из Сирии, если будущие власти в Дамаске примут такое решение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента России Владимир Путин.

Фото с сайта tass.ru

"Все, кто находятся на территории любого государства - в данном случае Сирийской Арабской Республики, находятся нелегитимно, должны покинуть эту территорию. Это касается вообще всех государств", - заявил глава российского государства в интервью телеканалам RT, Al Arabiya и Sky News Arabia, фрагменты которого были опубликованы в субботу.

Он заверил: "Если будущее легитимное руководство Сирии скажет, что оно не нуждается больше и в присутствии российских вооруженных сил, это касается и Российской Федерации, разумеется".

"Но на сегодняшний день мы этот вопрос абсолютно открыто обсуждаем со всеми нашими партнерами: и с иранскими партнерами, и с турецкими. Неоднократно говорили об этом и американским нашим партнерам. Я также открыто говорил свои коллегам: территория Сирии должна быть освобождена от иностранного военного присутствия, и территориальная целостность Сирийской Арабской Республики должна быть полностью восстановлена", - подчеркнул российский лидер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |