Вт, 16 апреля, 18:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров назвал выдумками публикации СМИ о незаконном задержании чиновников в Чечне

Рамзан Кадыров назвал выдумками публикации СМИ о незаконном задержании чиновников в Чечне

17.10.2019 06:00

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал выдумками публикации СМИ о том, что в Чечне высокопоставленные чиновники, сотрудники силовых структур и их родственники незаконно удерживаются в секретных тюрьмах. Об этом руководитель Чечни заявил на совещании в Правительстве ЧР.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию, что в Чечне якобы в "секретных тюрьмах" днями, неделями и даже месяцами удерживают высокопоставленных чеченских чиновников, их родственников и охранников. Газета также отмечала, что задержанные подвергаются пыткам.

"Эти публикации - выдумки. Их авторы знают, что это тысячепроцентная ложь, но пишут и пишут. В Грозном никто никому не наступает на ногу, нет разбоя, уличной преступности. Тысячи гостей восторгаются красотой городов и сел, безопасностью и стабильностью, но именно это стало костью в горле тех, кто, проиграв открытую войну, перешли к тактике идеологических диверсий", - сказал Р. Кадыров.

По его словам, определенные силы и обслуживающие их СМИ намеренно создают подобными публикациями отрицательный имидж Чечни и ее руководства в стране и мире.

Глава ЧР также отметил, что стоило ему взять больничный, как в сети появилось множество недостоверной информации. Сообщалось, что Кадыров тяжело болен, и санитарным самолетом его планируют доставить в одну из клиник Москвы. Эти публикации заставили семью главы Чечни волноваться о состоянии его здоровья, пишет ТАСС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |