Чт, 28 марта, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Народам Ближнего Востока не нужны войны, разрушения, потоки беженцев и кровопролитие

Р. Кадыров: Народам Ближнего Востока не нужны войны, разрушения, потоки беженцев и кровопролитие

05.11.2019 23:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил благодарность наследному принцу КСА Мухаммеду бен Салман Аль Сауду за его усилия на пути урегулирования военного конфликта в Йемене.

На своей странице в Телеграм он отметил, что власти Йемена и вооруженные отряды Южного переходного совета договорились о мирном соглашении.

«Наследный принц КСА Мухаммед бен Салман Аль Сауд при подписании сторонами соглашения выразил уверенность, что это положит начало мирному завершению военного конфликта в Йемене. Это очень хорошая новость для народа Йемена, стран региона и всех мусульман мира. Только поиск согласия подводит черту под войнами. Особенно это важно, когда в конфликт по разным причинам вовлечен целый ряд стран. Народам Ближнего Востока не нужны войны, разрушения, потоки беженцев и кровопролитие»,- написал Глава ЧР.

По его мнению, «кому-то хочется вечно держать мусульманский мир в состоянии внутренних и внешних конфликтов. Этому нужно положить конец».

Р. Кадыров подчеркнул, что Президент РФ Владимир Путин много лет назад заявил, что Россия является лучшим другом и защитником ислама.

«И эту политику он последовательно проводит на Ближнем Востоке и в других регионах. Мы очень желаем, чтобы в Йемене перестали гибнуть люди, наступили мир и стабильность. Я благодарен Мухаммеду бен Салману за его усилия на пути урегулирования ситуации в этой стране»,- написал глава республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |