Вт, 19 марта, 10:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » С. Беляев сообщил о предстоящих новых санкциях против России

С. Беляев сообщил о предстоящих новых санкциях против России

18.11.2019 17:28

После выхода Великобритании из Евросоюза санкции в отношении российского бизнеса могут быть усилены. Об этом заявил директор Второго европейского департамента министерства иностранных дел России С. Беляев, сообщает РИА Новости.

«Есть вариант, что будут какие-то ужесточения санкций, к этому тоже надо быть готовым. В палате общин открыто обсуждается возможность введения в будущем дополнительных национальных санкций в отношении российских компаний», — сказал дипломат. Он добавил, что такая риторика вызывает у Москвы недоумение.

28 октября Брюссель согласился отложить выход Великобритании из Евросоюза до 31 января 2020 года. Это решение поддержали все 27 стран объединения. Перед этим британский парламент отказался рассматривать в срочном порядке график выхода, а еще ранее депутаты проголосовали за то, чтобы запросить у Евросоюза новую отсрочку.

В июне Евросоюз продлил на полгода экономические санкции против России из-за событий на Украине. Члены ЕС единогласно решили, что Россия недостаточно выполняет минские соглашения. В Москве подчеркивают, что Россия является не стороной этих договоренностей, а страной-гарантом, как Франция и Германия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |