Вт, 30 апреля, 15:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Гудермесе открыли базу дислокации батальона им. Шейха Мансура

В Гудермесе открыли базу дислокации батальона им. Шейха Мансура

11.11.2023 19:00

Сегодня торжественно открыли в Гудермесе базу, на которой с будет дислоцироваться  сформированный недавно стрелковый батальон имени Шейха Мансура Министерства обороны РФ. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По этому случаю состоялось первое официальное построение личного состава подразделения.

"Мы горды, что в республике появился батальон, который будет носить имя Шейха Мансура, являвшегося настоящим лидером народов Кавказа. В своей борьбе он хотел только добиться справедливости, чтобы все жили в мире и согласии, чтобы не было беззакония, чтобы люди могли спокойно исповедовать свою религию", - написал Кадыров.

По его словам, сегодня созданы условия, о которых наши предки даже не мечтали. Помимо красивейших в мире мечетей, открыты школы хафизов, медресе, благоустроили зиярты, проложили к ним комфортные дороги.

"Наше государство во главе с президентом Владимиром Владимировичем Путиным защищает все религии, в том числе Ислам. Поэтому мы, мусульмане, в первых рядах защищаем эту страну, создаем новые подразделения для участия в СВО, ежедневно помогаем добровольцам отправиться на фронт", - отметил Глава ЧР.

Вклад Чеченской Республики в СВО особо подчеркнул и врио командующего объединенной группировкой войск Сергей Пузиков. Он отметил, что не знает ни одного региона в России, в котором за такой короткий период времени, как в ЧР, смогли бы отобрать, подготовить, обеспечить техникой и всем необходимым столько воинов для формирования частей Минобороны.

"Я убежден, что батальон имени Шейха Мансура станет одним из эффективных и достойнейших боевых единиц в структуре МО РФ. Этому будет способствовать и талант его командира, нашего дорогого БРАТА Руслана Геремеева. Я желаю личному составу подразделения удачи и успехов в службе на благо Отечества - России!" - добавил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |