Сб, 27 апреля, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ХАМАС заявили об изоляции Израиля после резолюции СБ ООН

В ХАМАС заявили об изоляции Израиля после резолюции СБ ООН

26.03.2024 16:50

Резолюция Совета Безопасности ООН, призывающая Израиль к немедленному прекращению военных действий в секторе Газа на время Рамадана, доказала изоляцию еврейского государства. Об этом заявил глава политического бюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания, сообщил катарский телеканал Al Jazeera в своем телеграм-канале.

«Решение Совета Безопасности о прекращении огня указывает на беспрецедентную изоляцию, которую испытала израильская оккупация», — приводятся слова Хании.

Ранее в этот день министр обороны Израиля Йоав Галант по итогам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что израильские военные не прекратят операции в секторе Газа до освобождения всех заложников. По его словам, только решительная победа над ХАМАС позволит закончить войну.

Накануне, 25 марта, Совбез ООН поддержал проект резолюции, подготовленный непостоянными членами Совета, с призывом к прекращению огня в секторе Газа на время Рамадана. По мнению авторов документа, оно должно привести к «постоянному устойчивому перемирию».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |