Пн, 29 апреля, 14:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Чеченская Республика –территория без наркотиков!

Чеченская Республика –территория без наркотиков!

16.08.2014 12:00

Сегодня, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев в Доме радио г. Грозный встретился с директором ГБУ Государственного управления по кинематографии ЧР Бесланом Терекбаевым и главным врачом Республиканского наркологического диспансера Муслимом Дальсаевым.

Во встрече также участвовали и.о. руководителя департамента печати и информации Миннаца Тимур Хаджиев и представители всех средств массовой информации региона.

Надо отметить, что цель встречи- это объединение, то есть совместная деятельность всех трех ведомств для работы по профилактике в молодежной среде таких асоциальных явлений как наркомания, алкоголизм, а также употребление энергетических напитков, которые также пагубно влияют на здоровье людей.

Беслан Терекбаев вышел с идеей совместного проекта под названием: «Чеченская Республика – территория без наркотиков!».

- В современном мире в последнее время очень сильно разрослась наркоиндустрия, алкоголизм, все это в совокупности губит нации. Особенно опасно это для молодежной среды. Поэтому мы вышли с предложением о проведении совместной работы в этих направлениях, для этого нам необходимо выработать план предстоящей деятельности. У нас к примеру, есть предложение создавать различные конкурсы на лучший стих, постер, делать социальные ролики и короткометражный художественный фильм на тему губительного воздействия наркотиков на здоровье человека,- сказал Б. Терекбаев.

Более того Б. Терекбаев попросил Шаида Жамалдаева о том, чтобы СМИ региона откликнулись на его предложение, и высказал необходимость выпуска плакатов и брошюр по этой тематике.

Муслим Дальсаев, в свою очередь, рассказал, что при противодействии этим пагубным привычкам очень важную роль играет именно профилактическая работа.

- В сегодняшнем мире появляются новые виды наркотиков. В последнее время их около 150 видов, а пресловутая игла ушла в прошлое. Это очень опасные синтетические виды наркотиков. И самое главное в наркоманию вовлекаются молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, к тому же в последнее время увеличилось количество женщин употребляющих наркотические средства. Нам надо объединиться и совместно продолжить борьбу с этим социальным злом,- подчеркнул Муслим Дальсаев.

Шаид Жамалдаев выслушав гостей, отметил, что министерство и все структурные подразделения готовы к сотрудничеству.

- У нас функционируют три типографии, также мы можем предоставить зал Дома радио для проведения всех мероприятий, также окажем информационную поддержку проводимым мероприятиям. Мы имеем огромный потенциал, грамотных специалистов, журналистов, блогеров, которые безусловно откликнутся на ваш призыв, - подчеркнул министр.

Далее участники встречи обсудили план предстоящей работы в рабочем режиме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |