Вс, 28 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров провел совещание по вопросам экономического развития ЧР

Р. Кадыров провел совещание по вопросам экономического развития ЧР

14.01.2015 15:10

Проблемы и перспективы развития экономики региона обсуждались на расширенном совещании Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Р. Кадыров напомнил, что одна из приоритетных задач властей ЧР - максимально эффективно использовать внутренние резервы. Он подчеркнул, что это позволит не только сохранить темпы экономического и социального развития, но и добиться роста показателей.

«Как известно, в России сложилась непростая экономическая ситуация, связанная с давлением западных стран. И наступивший год обещает стать непростым. Время бросает новые вызовы, на которые необходимо рационально ответить. Мы должны усилить работу и особый акцент сделать на использование внутренних резервов. Если будем трудиться с полной самоотдачей, мы сможем обернуть ситуацию в нашу пользу – насытить рынок собственной продукцией и повысить объемы продукции, реализуемой в других субъектах страны», - сказал он.

Р.Кадыров отметил, что одними из приоритетных являются вопросы развития малого и среднего бизнеса, личных подсобных и фермерских хозяйств.

«Важно обеспечить все условия для развития малого и среднего бизнеса. Человек, открывший собственное дело, должен чувствовать себя защищенным, получать помощь от властей. Также необходимо прививать нашему населению тягу к сельскому хозяйству. А это требует от нас огромной разъяснительной работы. Люди должны понимать, насколько выгодно при умелом подходе вести личные подсобные и фермерские хозяйства. И, конечно же, оказывать им помощь», - сказал он.

При этом глава республики заметил, что в регионе активно развивается внутреннее производство, а чеченская продукция пользуется повышенным спросом как внутри республики, так и за ее пределами.

«Мы за последние годы проделали большой объем работ в пищевой промышленности и достигли хороших результатов. У нас успешно функционируют мясные и молочные комбинаты, консервные заводы и другие предприятия. Они в состоянии переработать весь урожай плодов, овощей, мясную и молочную продукцию. Продовольственные товары, произведённые в республике, пользуются повышенным спросом в Москве и других городах. И наша задача – сохранить темпы развития реального сектора экономики», - сказал он.

Отметим, что в обсуждении вынесенных на повестку дня вопросов приняли участие депутат Госдумы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, руководители министерств, ведомств и другие.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |