Пт, 19 апреля, 09:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР создадут общественные советы по вопросам ЖКХ

В ЧР создадут общественные советы по вопросам ЖКХ

05.03.2015 11:08

В Чеченской Республике в скором времени начнут функционировать общественные советы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Соответствующее постановление об этом подписал Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

Документ подготовлен в целях совершенствования и дальнейшего развития системы ЖКХ.

В частности, утверждено примерное положение об общественном совете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства муниципальных районов, городских округов и городских поселений ЧР.

Целью общественных советов является содействие решению вопросов в сфере ЖКХ, повышение эффективности взаимодействия населения ЧР, администраций, управляющих компаний, жилищно-строительных кооперативов и представителей общественных объединений по вопросам ЖКХ.

Согласно документу основными задачами общественного совета являются выработка предложений по определению основных направлений развития и совершенствования жилищно-коммунального обслуживания населения, обобщение и анализ общественного мнения по проблемам в сфере ЖКХ, изучение проблем и подготовка предложений по их решению. На них также возложено проведение информационно-разъяснительной работы с гражданами по вопросам прав и обязанностей потребителей коммунальных услуг.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя Председателя Правительства ЧР - министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |