Сб, 27 апреля, 05:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Полпред Сергей Меликов посетил Республику Северная Осетия-Алания

Полпред Сергей Меликов посетил Республику Северная Осетия-Алания

28.03.2015 10:15

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов посетил с рабочей поездкой Республику Северная Осетия–Алания.

В столице региона полпред провел совещание с главами Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Ставропольского края и председателем Правительства Чеченской Республики, сообщили в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

В рамках совещания были обсуждены итоги Совета при полномочном представителе Президента РФ, которое состоялось 20 марта в г.Ставрополе, а также рассмотрены актуальные вопросы развития регионов Северного Кавказа. Особое внимание Сергей Меликов обратил на подготовку и проведение как региональных, так и общеокружных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы.

Кроме того, полпред проинформировал руководителей субъектов о состоявшейся накануне встрече с представителями средств массовой информации округа и обозначил участникам совещания темы, которые интересовали журналистов.

Затем высшие должностные лица субъектов Северо-Кавказского федерального округа во главе с полпредом прибыли на территорию 49-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России, где почтили память военнослужащих, отдавших свою жизнь за безопасность и благополучие Родины.

Делегация посетила также Мемориал Славы во Владикавказе, который является третьим по величине монументом Великой Отечественной войны в России. К памятнику гости возложили цветы, а затем высадили молодые ели на мемориальной аллее.

Еще одним пунктом программы визита стал республиканский Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Глава общественной организации Солтан Каболов провел для представителя Президента и руководителей регионов экскурсию по музею организации, рассказал о подготовке Совета к предстоящему военному параду, который пройдет во Владикавказе в честь 70–летия Великой Победы. Согласно сценарию, впереди колонны «Бессмертный полк» пойдут дети и внуки Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы.

Здесь же состоялась встреча с ветеранским активом республики.

«Нам очень приятно высказать вам слова благодарности, выразить свою признательность, в первую очередь, за Великую Победу, благодаря которой россияне могут жить, работать, строить, воспитывать детей, словом – быть достойными гражданами нашей страны под мирным небом», - поприветствовал присутствующих солдат Победы Сергей Меликов, добавив к этому, что сердечной благодарности достойны не только ратные, но и трудовые подвиги ветеранов.

Полпред вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» двадцати жителям республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |