Пт, 29 марта, 08:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Правительство ЧР на своем заседании приняло 28 проектов постановлений

Правительство ЧР на своем заседании приняло 28 проектов постановлений

30.03.2015 19:08

В Грозном состоялось заседание Правительства Чеченской Республики, в ходе которого рассмотрено 30 проектов постановлений. Заседание провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

В основном проекты постановлений направлены на укрепление качества услуг в различных сферах деятельности, а также ориентированы на социальную поддержку населения.

Так, правительство утвердило проект закона ЧР "Об установлении порядка определения органами местного самоуправления дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей и стоимости подлежащего налогообложению их имущества в целях признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования".

Настоящий проект разработан в целях обеспечения прав граждан на получение жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории ЧР. Это позволит реализовать полномочия ЧР по установлению механизма предоставления жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории региона. Предметом регулирования законопроекта является определение категорий граждан, имеющих право на получение жилого помещения жилищного фонда социального использования, с уровнем дохода, не позволяющим им приобрести жилое помещение за счет собственных или заемных средств.

Также кабинет министров принял проект постановления "Об утверждении порядка пользования участками недр местного значения на территории ЧР".

Согласно документу, действие порядка распространяется на недропользователей, осуществляющих пользование участками недр местного значения на территории ЧР, органы государственной власти ЧР, а также органы местного самоуправления муниципальных образований региона.

Кроме того, Правительство ЧР утвердило условия и порядок предоставления в 2015 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта.

Согласно документу, выплата в размере одного миллиона рублей предоставляется медицинскому работнику в возрасте до 45 лет, имеющему высшее образование, прибывшему в текущем году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшему на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта, заключившему трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения ЧР, расположенным на территории ЧР, и договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты с Министерством здравоохранения ЧР.

По итогам заседания с небольшими поправками были приняты 28 проектов постановлений из 30.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |