Чт, 18 апреля, 08:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р.Кадыров: "Любые спецоперации на территории ЧР нужно согласовывать"

Р.Кадыров: "Любые спецоперации на территории ЧР нужно согласовывать"

23.04.2015 19:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что практика несогласованных с республиканским МВД спецопераций на территории региона будет жестко пресекаться. Об этом он сказал в беседе с журналистами в Грозном.

«Мы все знаем, что бандиты тоже часто используют форму сотрудников правопорядка. Так было и в прошлом году, 4 декабря, когда террористы укрылись в Доме печати и в школе. Они убили полицейских, напугали жителей республики и России. Такую практику с использованием формы полицейских они применяли и раньше. И мы не можем позволить, чтобы нас вводили в заблуждение действующие сотрудники правопорядка, если они таковыми являются», - сказал Р. Кадыров,

Он отметил, что «подобная практика в Чеченской Республике будет жестко пресекаться. По его словам, у сотрудников Ставропольского УВД и ВОГОиП не было оснований для проведения операции в Грозном.

«Я повторяю, что эти люди в форме незаконно приехали, провели незаконную спецоперацию и незаконно убили человека. Они не поставили в известность МВД республики, сами были в масках. И поэтому я говорю, что если такое повторится, то таких людей надо задерживать, а если не получится, то открывать огонь на поражение. Я заявляю, что прошли те времена, начала 2000-х годов, когда здесь ходили неизвестные вооруженные группировки, выезжали, расстреливали, похищали людей», - сказал Р. Кадыров.

При этом он добавил, что в отношении участников спецоперации в Грозном возбуждено уголовное дело.

«Сейчас говорят, что Джамбулат Дадаев открыл огонь. Но у него даже не было пистолета. Есть свидетели, которые утверждают, что после столкновения автомобилей он поднял руки и просил не стрелять. Безусловно, это еще нужно доказать следственным органам! Я уверен, что правовую оценку дадут компетентные органы», - отметил Р.Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |