Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: «Наши сердца наполняются гордостью за свой народ, за Россию, за нашего президента Владимира Путина»
Рамзан Кадыров: «Наши сердца наполняются гордостью за свой народ, за Россию, за нашего президента Владимира Путина»
27.04.2015 11:55
Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram отметил, что 15 лет пребывания у власти Владимира Путина ознаменовались для России выходом из глубокого политического и экономического кризисов, победой над терроризмом и экстремизмом, стремительным улучшением уровня жизни людей, ростом авторитета на международной арене.
Он обратил внимание на то, что эпоха президента Владимира Путина оказалась трудной, тяжёлой и драматичной. «Он получил практически развалившуюся страну, которая еще дышала только благодаря ядерным силам. Война, террор, экономический и, можно смело сказать, политический кризис, сепаратизм, всевластие кучки олигархов и много другое тяжким бременем легло на плечи Владимира Путина», - написал он.
Руководитель ЧР отметил, что Владимир Путин сумел за короткий срок вывести страну из кризиса. «Его твердость, решительность, стратегическое мышление, способность сделать ставку на мужественных и мудрых людей позволили уничтожить терроризм, сохранить целостность России, навсегда восстановить мир и порядок в Чечне и на всем Северном Кавказе», - подчеркнул он.
Р.Кадыров заметил, что пятнадцать лет назад Россия фактически утратила национальный контроль над сырьевыми ресурсами. «Нефть оказалась в руках кучки новоявленных миллиардеров, в казну от нее поступали крохи. Путин установил реальные пошлины на экспорт. Это принесло бюджету сотни миллиардов долларов», - написал он.
Глава ЧР добавил, что за 15 лет рождаемость выросла более чем на 25 %, за четыре года страна проводит Олимпиаду и чемпионат мира по футболу, выросли несколько раз пенсии и пособии. Однако, по его словам, «самое главное - России больше не диктуют из Вашингтона и Лондона, как жить и что делать».
«Они знают, что их могут отправить по одному известному адресу. Сегодня наши истребители и самолеты стратегической авиации патрулируют небо над мировым океаном, корабли снова выходят в дальний поход. Граждане России не мечтают о гуманитарной баранине из Австралии и консервах из Германии. Россия - великая держава. Именно этого не могут простить Владимиру Путину США и Европа, которые строили на наше Отечество иные планы», - заметил он.
Руководитель ЧР подчеркнул, что «просмотрев фильм «Президент», наши сердца наполняются гордостью за свой народ, за Россию, за нашего президента Владимира Путина».
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 14.12.2025 / 17.14
- Кадыров: Буду избираться, если Путин предложит и народ поддержит
- 12.12.2025 / 17.02
- Раскрыта новая стратегия Трампа в отношении России
- 12.12.2025 / 16.00
- Путин обсудил с Эрдоганом план Европы о «грандиозном жульничестве» с активами
- 11.12.2025 / 10.46
- В США потребовали жестких мер против Зеленского после слов Трампа
- 10.12.2025 / 16.35
- Правительство Чечни одобрило около 20 новых документов для социально-экономического развития

