Ср, 24 апреля, 07:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: «СМИ должны объективно отражать события, происходящие в республике»

Р. Кадыров: «СМИ должны объективно отражать события, происходящие в республике»

05.05.2015 18:52

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил работу местных средств массовой информации с редакторами печатных и интернет-изданий, руководителями региональных телеканалов ЧР.

На встрече также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, директор Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» Адлан Бачаев и другие.

Р. Кадыров отметил необходимость усиления деятельности региональных СМИ по обеспечению информативности населения, разъяснению ими актуальных проблем, оперативному освещению жизни региона.

"В последнее время участились факты распространения в социальных сетях недостоверной информации, которая порождает негативные слухи среди жителей региона. Во избежание таких случаев СМИ необходимо разработать концепцию работы по проверке и дальнейшей обработке поступающей информации с последующим размещением публикаций по поднятым темам в газетах и журналах. Для реализации концепции нужно оперативно собирать достоверные факты, встречаться с первоисточниками информации и готовить объективные материалы по результатам проведенных проверок. Только таким образом мы сможем прекратить распространение нелепых слухов и донести реальное положение дел до жителей региона. СМИ должны объективно отражать события, происходящие в республике", - сказал Р. Кадыров.

По итогам встречи Глава ЧР определил двухнедельный срок для устранения недостатков в работе СМИ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |