Ср, 24 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Москве состоялось заседание рабочей группы по антикризисным мерам

В Москве состоялось заседание рабочей группы по антикризисным мерам

22.05.2015 16:53

В Москве, под председательством заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, состоялось заседание рабочей группы по мониторингу развития ситуации в социально-экономической сфере и реализации мероприятий плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

В заседании приняли участие главы региональных министерств экономического развития субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-кавказского федерального округа.

В рамках встречи члены рабочей группы обсудили вопросы финансового состояния системообразующих организаций и принимаемых мер по их государственной поддержке. Также обсуждались меры по сокращению дефицита бюджетов субъектов Северо-кавказского федерального округа и местных бюджетов в 2015 году.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам Северного Кавказа, участники совещания отметили необходимость поддержки предприятий, производящих импортозамещающую продукцию. В качестве одной из мер, было предложено проработать вопрос о снижении ставки НДС на некоторые товары отечественного производства. Руководителям министерств экономического развития субъектов СКФО было поручено направить в Минкавказ России предложения по формированию списка.

Рабочая группа также рекомендовала проработать предложения по снижению напряженности на рынке труда и повышению доступности кредитов для различных организаций.

Министерство РФ по делам Северного Кавказа - федеральный орган исполнительной власти, основанный 12 мая 2014 года. Ключевой задачей министерства является развитие промышленного и агропромышленного потенциала региона, в том числе в рамках программ импортозамещения, повышение его инвестиционной привлекательности, а также формирование современной туристической и курортной отрасли.

В рамках данных задач Минкавказ России обеспечивает реализацию федеральных целевых программ, интегрированных в государственную программу «Развитие Северо-кавказского федерального округа на период до 2025 года»: «Юг России» и «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |