Чт, 25 апреля, 08:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » 250 представителей стройотрядов СКФО отправятся на строительство космодрома "Восточный"

250 представителей стройотрядов СКФО отправятся на строительство космодрома "Восточный"

30.05.2015 09:30

Заместитель Председателя Правительства России Александр Хлопонин в ходе рабочей поездки в г.Ставрополь провел встречу с активом студенческих строительных отрядов Северо-Кавказского федерального округа, в ходе которой была достигнута договоренность о направлении 250 представителей студенческого объединения СКФО на строительство космодрома "Восточный".

«По работе в Северо-Кавказском федеральном округе у меня осталось четкое и обоснованное мнение: студенческие отряды в регионах округа являются одной из наиболее конструктивных молодежных сил. Я знаю динамику развития ваших отрядов на протяжении пяти лет, и в ряде регионов округа она очень впечатляет», - отметил, открывая встречу, Александр Хлопонин.

Он также добавил, что космодром "Восточный" - это масштабный национальный проект, находящийся под пристальным вниманием Президента страны Владимира Путина.

"Быть сопричастным к такому проекту - великая честь для каждого гражданина и молодого специалиста. Это то, что объединяет нас всех", - добавил он.

Зампред Правительства России подчеркнул важность тщательного отбора представителей региона, которые отправятся на стройку.

"Это должны быть лучшие из лучших, специалисты, которые достойно представят регион", - отметил вице-премьер.

Он также заявил о высоком уровне поддержки проекта со стороны полномочного представителя Президента России в СКФО Сергея Меликова.

"Вас поддерживает вице-премьер, полпред, министр по делам Северного Кавказа. Уверен, благодаря вам - молодым профессионалам, стройка завершится в запланированные сроки", - сказал он.

Рассказывая о роли молодежи Северного Кавказа в работе российских стройотрядов, руководитель Кабардино-Балкарского регионального отделения РСО Аслан Шафиев привел впечатляющий список масштабных строительных проектов, в которых приняли участие отряды из региональных отделений СКФО, в числе которых - Нововоронежская атомная станция, реконструкция федеральной трассы М-4 под Воронежем, международный аэропорт Сочи, ряд олимпийских объектов, студенческая стройка «Академический» и многие другие.

Обсуждение также коснулось сложностей, с которыми сталкиваются строительные отряды в своей работе. Особенно острыми из них, по словам участников встречи, являются проблемы с поиском заказчиков, недостаток координации различных строительных отрядов, отсутствие системности в подходе к ним со стороны государственных органов. В ходе встречи было также отмечено, что, несмотря на проблемы, студенческое движение развивается и «набирает обороты».

По приглашению Александра Хлопонина во встрече приняла участие представитель Спецстроя России Светлана Глущенко, с которой члены студенческих объединений договорились о создании координационного совета, призванного провести отбор тех, кто отправится на стройку космодрома из СКФО.

"Рада видеть сегодня ребят, которые уже приезжали на стройку в прошлом году. В этом году мы ждем 250 представителей вашего замечательного региона. Многие технические вопросы обсудили с ребятами уже сегодня и, уверена, мы вместе сформируем представительную делегацию региона, которая внесет свою лепту в реализацию действительно важного для нашей страны проекта", - сказала она.

Завершая встречу, Александр Хлопонин предложил активней развивать движение строительных отрядов в регионе, активно участвуя в ключевых строительных проектах СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |