Пт, 19 апреля, 20:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Правительство Чеченской Республики на своем заседании приняло 9 проектов постановлений

Правительство Чеченской Республики на своем заседании приняло 9 проектов постановлений

01.07.2015 17:17

В Грозном состоялось заседание Правительства Чеченской Республики, на котором принято 9 законопроектов.

Заседание провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. В его работе принял участие прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров.

В основном проекты постановлений направлены на укрепление качества услуг в различных сферах деятельности, ориентированы на социальную поддержку населения. Основная часть законопроектов касалась изменений и дополнений к принятым ранее постановлениям, отметили в пресс-службе Главы и Правительства ЧР.

В частности, кабинет министров одобрил проект закона Чеченской Республики «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Чеченской Республики».

Постановление охватывает следующие виды предпринимательской деятельности: производственной, социальной и научной сфер. Речь идет о сельском и лесном хозяйстве, физкультурно-оздоровительная деятельность, научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук, экскурсионных услуг и др.

Также правительством принято постановление «О внесении изменений в государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Чеченской Республике на 2014-2020 годы». В частности, согласно принятому законопроекту, определена стоимость на 2015 год 1 м2 общей площади жилья по мероприятиям «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов» подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Кабинет министров решил определить стоимость на 2015 год 1 м2 общей площади жилья по данным мероприятиям в сумме 17 300 рублей. Стоимость определена согласно целевым индикаторам и бюджетным ассигнованиям в соответствии с ранее заключенным соглашением между Министерством сельского хозяйства РФ и Правительством Чеченской Республики.

По итогам заседания были приняты с небольшими поправками практически все предложенные проекты постановлений.

Подробнее ознакомиться с ними можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |