Пн, 29 апреля, 14:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р.Кадыров: Методы «Иблисского государства» раскрывают истинную сущность этой террористической организации

Р.Кадыров: Методы «Иблисского государства» раскрывают истинную сущность этой террористической организации

07.07.2015 21:46

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что террористическая организация ИГ создана Западом для того, чтобы вызвать у мировой общественности ассоциацию между религией Ислам, жестокостью и беспределом. По его словам, все действия «Иблисского государства» направлены на то, чтобы отвратить как можно больше людей от Ислама. Об этом Глава ЧР заявил в ходе встречи с силовиками, главами районов и духовенством республики в Грозном.

«Что можно о них говорить, если они принуждают 12-летних детей расстреливать людей, заявляют, что имеют права на 9-летних девочек, захваченных в плен. Они называют их трофеями. Не только мусульманин, но даже безбожник не способен на такую низость. Эти люди зомбированы, их специально готовят к таким зверствам», - сказал Р.Кадыров.

При этом он добавил, что «с этими шайтанами работают специальные западные институты, которые спонсируют их, подсказывают им наиболее провокационные ходы».

«Все это делается для того, чтобы Ислам ассоциировался с жестокостью и беспределом. Их политика направлена на то, чтобы отвратить как можно больше людей от религии Ислам», - отметил Р.Кадыров.

По его словам, «особое негодование у западных недоброжелателей вызывает динамичное развитие Чеченской Республики».

«Мы сегодня избавились от искусственно навязанных республике стереотипов. У нас есть хорошие успехи по инвестиционным, социально-экономическим показателям. Во всех цивилизованных странах восхищаются нашими успехами в духовном и религиозном направлениях. Сегодня мы являемся опорой России. Это все благодаря тому, что мы вовремя избавились от международной террористической угрозы», - сказал Р.Кадыров.

Глава республики также отметил, что семьи погибших сотрудников правоохранительных органов, а также раненые участники боевых действий должны быть окружены заботой и вниманием.

«Это моё жёсткое требование к руководителям всех уровней. В республике на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова для них ежегодно приобретаются квартиры, строятся дома, оплачивается лечение. Однако есть бытовые, повседневные вопросы, для решения которых не нужны деньги, расходы. Достаточно проявить внимание, решить то, что по закону обязан чиновник», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что любой руководитель, виновный в отсутствии заботы и внимания к инвалидам, лишившимся здоровья, защищая Отечество, будет строго наказан, отметили в пресс-службе Главы и Правительства ЧР.

Также в ходе встречи Р. Кадыров отметил, что 11 июля во всех мечетях республики пройдет религиозный обряд зикр, приуроченный ко дню рождения великого эвлия Кунта-Хаджи Кишиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |