Пт, 19 апреля, 12:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Владимир Путин примет участие в открытии чемпионата мира по водным видам спорта в Казани

Владимир Путин примет участие в открытии чемпионата мира по водным видам спорта в Казани

24.07.2015 09:35

Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, сообщает ТАСС.

Фото с ТАСС

Глава государства посетит стадион "Казань-Арена", где встретится с членами сборной команды России, участвующими в чемпионате, сообщает пресс-служба Кремля.

Министр спорта России Виталий Мутко высоко оценил готовность Казани к старту чемпионата мира по водным видам спорта. "Казань готова, все объекты в полном порядке, там уже идут тренировочные мероприятия, - сказал глава спортивного ведомства ТАСС. - Впечатлила "Казань-Арена", где установлен временный бассейн, специальный комплекс для водного поло, впечатляет Дворец водных видов спорта. Арена для хай-дайвинга на берегу Казанки, на мой взгляд, настоящая жемчужина! Новая набережная, хорошая вышка - все на высшем уровне! Казань обладает таким опытом, что способна проводить любые спортивные мероприятия высочайшего уровня. Спасибо ей за прекрасно проведенную работу по подготовке этого чемпионата".

Мутко уверен, что церемония открытия чемпионата, репетицию которой он посетил в среду, понравится всем.

"Это будет очень красивое действо, вобравшее в себя презентации всех видов спорта, которые будут представлены в чемпионате, историю, культуру. А основным лейтмотивом действия станет, конечно, вода, - рассказал Мутко. - Уверен, церемония открытия понравится всем - и участникам, и зрителям, которые придут 24 июля на арену "Татнефть", и, конечно, телезрителям".

По его словам, аудитория чемпионата по водным видам спорта превысит 4 млрд зрителей. Церемонию открытия будут транслировать более 100 стран. По словам министра, российские спортсмены полны решимости и настроены на хороший результат. "Переживают, что надо выступать в своей стране, перед своими болельщиками. Команда у нас амбициозная", - подчеркнул он.

Мировое первенство по водным видам спорта впервые пройдет в России (с 24 июля по 9 августа). В нем, как ожидается, примут участие 2400 спортсменов из 190 стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |