Вт, 30 апреля, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: "Самыми бесценными часами в мире являются те, которые подарили мой любимый отец, первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и моя дорогая мама Аймани Несиевна"

Рамзан Кадыров: "Самыми бесценными часами в мире являются те, которые подарили мой любимый отец, первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и моя дорогая мама Аймани Несиевна"

07.08.2015 22:16

Самыми бесценными часами в мире являются те, которые подарили мой любимый отец, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и моя дорогая мама Аймани Несиевна.

По словам Р. Кадырова, этот родительский подарок он не отдал бы даже за весь золотовалютный запас всех стран мира. Об этом Глава Чечни написал на своей личной странице в социальной сети инстаграм, комментируя появившуюся в СМИ новость о его часах.

- Отдельные СМИ выдали сенсационную новость - самые дорогие часы у Рамзана Кадырова! Должен огорчить, что на снимке показаны далеко не самые дорогие часы из моей редкой коллекции. Я с юных лет являюсь коллекционером часов, холодного оружия, других предметов, принадлежавших великим людям. Часы получаю в подарок от близких друзей, а их у меня очень много в десятках стран мира. И это не самые бедные люди на этой планете. Я в свою очередь также дарю друзьям и меняюсь, если предлагают редкий экземпляр, которого у меня нет,- написал он.

Р. Кадров отметил, что от подчиненных или людей, имеющих от него какую-либо зависимость, не получал, не получает, и впредь не намерен, получать часы или иные ценные подарки. У них и нет такой возможности.

- Также в моей коллекции есть меч Посланника Аллаха Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), сабля и часы шейха Ташу-Хаджи Саясановского, великие реликвии Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), вещи людей, оставивших след в мировой истории на протяжении многих веком. Более того, у меня есть кони, которые впервые в истории России приносят нашей стране призовые места на самых престижных скачках. Это дает новый импульс развитию коневодства, проведению селекционной работы. То, что имею, я никогда и ни от кого не скрываю, ибо у меня нет и никогда, не будет вещей, происхождение которых следовало бы утаивать, делать из этого тайну. Человек должен всю жизнь посвятить служению Аллаху и оказанию своему народу помощи ради Аллаха. Этим я и занимаюсь,- поделился он.

Глава Чечни напомнил, что никогда не прикрывал рукавом пиджака часы и никогда не прятал руку с часами.

- Если они у меня есть, я показываю. Радуюсь этому, потому что ни один человек не может сказать, что они незаконно приобретены Мне это не знакомо. Я искренне верю во Всевышнего, строго соблюдаю требования Корана, Сунны, Конституции,- отметил он.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что живущему по совести человеку не приходится прятать глаза. Поэтому, его жизнь на виду у всего народа. И так будет всегда.

- И, кстати, часы которые сенсационно демонстрируют издания, выпущены в 2014 году и имеют совершенно иную цену,- добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |