Сб, 27 апреля, 01:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни посодействовал освобождению российских граждан в Ливии

Глава Чечни посодействовал освобождению российских граждан в Ливии

12.10.2015 22:42

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети инстаграм сообщил об освобождении в Ливии вахтенного матроса танкера "Механик Чеботарёв" Павла Магатина.

По словам Р. Кадырова, он доставлен в Грозный и чувствует себя хорошо.

"В какой-либо медицинской помощи не нуждается. Во вторник Павел уже будет в Астрахани. Его освобождение мы расцениваем как знак доброй воли со стороны руководства Ливии. Также была освобождена и повар танкера Ключникова. Для переговоров с правительством Ливии мною в Триполи был направлен советник Главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов",- написал Глава Чечни.

Р. Кадыров рассказал о деталях переговоров. Руководитель региона сообщил, что А. Делимханов встретился с Председателем Нового Всеобщего Конгресса Ливии (Президент) Нури Абусамэйни и "передал ему моё личное послание".

"Я уверен, что и остальные члены экипажа в скором времени окажутся на свободе. Сегодня я выразил благодарность, прибывшему в Чечню во главе делегации, премьер-министру Ливии Халифа Аль-Гаввель за содействие в освобождении граждан России",- поделился Р. Кадыров.

Ранее об освобождении матроса П.Магатина сообщило Министерство иностранных дел РФ.

"Благодаря действенной помощи руководства Чеченской Республики был освобожден и доставлен в Россию еще один член команды судна - вахтенный матрос П.П.Магатин, 1996 г.р. (ранее, как уже сообщалось, нам была передана судовой повар Н.Г.Ключникова)", - говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ также отметили, что продолжают работу по вызволению оставшихся в Ливии членов экипажа танкера.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |