Чт, 28 марта, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Состоялось очередное 51-е заседание Совета Парламента ЧР

Состоялось очередное 51-е заседание Совета Парламента ЧР

13.10.2015 19:21

В законодательном собрании республики состоялось заседание Совета Парламента Чеченской Республики, в ходе которого были рассмотрены актуальные законопроекты.

В Малом зале высшего законодательного органа Чеченкой Республики состоялось очередноезаседание Совета Парламента ЧР. Его по поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова провел вице-спикер Саид Юсупов. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

В работе заседания приняли участие заместители Председателя Парламента ЧР Ваха Насуханов, Шаид Жамалдаев, председатели парламентских комитетов, представитель Главы ЧР в Парламенте ЧР Турпал-Али Батаев, руководитель Аппарата Парламента ЧР Ислам Байханов и др.

Парламентарии рассмотрели четыре республиканских законопроекта, а также проекты федеральных законов и законодательных инициатив, поступившие в Парламент ЧР от членов Совета Федерации РФ, депутатов Государственной Думы РФ и законодательных собраний других регионов страны.

С докладом по проекту закона ЧР«О внесении изменения в статью 9 Закона Чеченской Республики «О транспортном налоге в Чеченской Республике» выступил председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев.

-Проект закона ограничивает распространение действующих налоговых льгот по транспортному налогу на транспортные средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Принятие закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О транспортном налоге в Чеченской Республике» должно обеспечить увеличение поступлений в консолидированный бюджет нашего региона по транспортному налогу за счет ограничения транспортных средств, подпадающих по действие налоговых льгот, - сказал депутат.

Депутаты приняли решение вынести данный проект закона на пленарное заседание.

В целом, по итогам работы Совета заксобрания было принято решение вынести на очередное пленарное заседание следующие законопроекты: «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О патентной системе налогообложения в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике» и проект Конституционного закона Чеченской Республики «О внесении изменений в Конституционный закон Чеченской Республики «О Парламенте Чеченской Республики».

Также законодатели одобрили поправки в Регламент Парламента ЧР и по изменениям в составе комиссии по Регламенту Парламента ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |