Пт, 26 апреля, 17:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Пенсионеров из Чеченской Республики будут обучать компьютерной грамотности

Пенсионеров из Чеченской Республики будут обучать компьютерной грамотности

13.10.2015 19:59

В Грозном в ходе заседания кабинета министров Чеченской Республики рассмотрено 17 проектов постановлений. Заседание провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики.

В ходе обсуждения были рассмотрены нормативно-правовые акты, нацеленные на укрепление качества услуг в различных сферах деятельности. В частности, они ориентированы на социальную поддержку населения, а также касаются бюджетного, земельного и административного законодательств.

Одна из утвержденных на заседании социальная программа включает в себя обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

Принятое постановление направлено на реализацию важной государственной задачи по обеспечению доступности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде людьми старшего поколения.

В документе отмечается, что компьютерные курсы организуются для неработающих пенсионеров независимо от вида получаемой ими пенсии, имеющих постоянное место жительства на территории Чеченской Республики.

Обучиться компьютерной грамотности смогут неработающие жители пенсионного возраста: женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60. Пройти бесплатный курс можно только один раз.

Финансирование деятельности компьютерных курсов осуществляется за счет бюджета Чеченской Республики и Пенсионного фонда Российской Федерации.

По итогам заседания приняты с небольшими поправками все 17 предложенных проектов постановлений.

Подробнее ознакомиться с ними можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |