Вт, 16 апреля, 23:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Чеченская Республика готовится ко Дню памяти и скорби

Чеченская Республика готовится ко Дню памяти и скорби

27.04.2016 19:31

Вопросы организации мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики, обсудили на заседании оргкомитета.

По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби народов ЧР.

В заседании приняли участие члены правительства, главы муниципалитетов, руководители различных ведомств и представители правоохранительных структур, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Особое внимание, по словам спикера М. Даудова, необходимо уделить тематическому оформлению улиц, площадей и фасадов зданий. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что дата 10 мая символизирует собой все драматические события, происшедшие в регионе в различные исторические периоды.

- Пять лет назад Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, прислушавшись к мнению представителей учёных кругов, общественности и интеллигенции, объявил 10 мая Днём памяти и скорби народов Чеченской Республики. Это день, когда мы вспоминаем всех наших соотечественников, погибших в ходе различных трагических событий: Великой Отечественной войны, депортации 44-го года, двух последних военных кампаний, - сказал он.

Председатель Парламента обратил внимание присутствующих на необходимость ответственно подойти к организационным вопросам и поручил активизировать разъяснительные встречи с населением. По его словам, подрастающее поколение должно хорошо знать, через какие трудности и испытания прошли их отцы, матери, дедушки и бабушки, а также имена и подвиги героев, не побоявшихся пожертвовать своими жизнями ради мира.

Здесь же М. Даудов озвучил членам оргкомитета ряд поручений, касающихся различных организационных вопросов и зачитал план мероприятий, которые состоятся 10 мая: посещение могилы первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, возложение цветов к мемориальному комплексу «Аллея Славы» в Грозном и ряд других важных мероприятий.

Кроме того, по словам спикера, в эти дни пройдёт круглосуточное чтение Священного Корана в центральных мечетях городских округов и муниципальных районов, состоятся обряды жертвоприношения, а в прессе будут выходить соответствующие тематические материалы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |