Пт, 29 марта, 08:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров считает, что руководство Верховного суда Чечни должно уйти в отставку

Рамзан Кадыров считает, что руководство Верховного суда Чечни должно уйти в отставку

05.05.2016 19:50

Временно исполняющий обязанности Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл совещание с членами Верховного суда ЧР и федеральными судьями районов. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам Р. Кадырова, есть три ветви власти, это известно и школьнику. И все они несут ответственность за состояние общества. Даже при идеальной работе любых двух ветвей, не будет стабильности, справедливости, процветания, если одна из ветвей хромает или умышленно работает вполсилы. Важную роль обязана играть судебная система, которая призвана добиваться справедливости, защиты законных прав и интересов граждан.

"Об этом мы говорили на совещании с членами Верховного суда Чечни и федеральными судьями районов. В целом судебные органы региона за короткие сроки прошли большой путь становления. Тем более недопустимы факты принятия вызывающих справедливые нарекания решений, вынесения необъективных приговоров",– написал он.

Р. Кадыров в своей записи в соцсети отметил, что в ходе встречи были приведены примеры, связанные с затягиванием сроков рассмотрения уголовных дел по существу, что в целом негативно сказывается на реализации своих прав участниками процесса. Имел место вопиющий случай, когда находящегося в федеральном розыске участника НВФ судебным решением объявили «без вести пропавшим». Особые нарекания вызывает практика рассмотрения гражданских дел по спорным квартирам. Есть факты вынесения противоречащих друг другу решений по одному и тому же делу. Хотя все эти примеры единичны или малочисленны, они не способствуют росту доверия населения к судебной системе, к власти в целом.

"Я предложил председателю Верховного суда ЧР Магомеду Каратаеву и троим судьям, если у них есть понятие чести и профессиональной этики, написать заявления и добровольно оставить занимаемые должности. Уверен, что это будет самое правильное решение в их жизни. В Чеченской Республике не должно быть ни одного человека, в отношении которого вынесен несправедливый приговор, или непривлечённого к ответственности за содеянное", – поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |