Сб, 20 апреля, 16:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров совершил инспекционную поездку в Урус-Мартановский район

Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров совершил инспекционную поездку в Урус-Мартановский район

23.05.2016 19:07

Сегодня, 23 мая, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Урус-Мартановского района, в ходе которого проведены совещания с руководителями районного уровня, коллективом прокуратуры и осуществлен прием граждан.

Следует отметить, что с момента назначения на должность прокурором республики выезд в прокуратуру этого района осуществлен второй раз.

В оперативном совещании под председательством прокурора республики приняли участие глава администрации муниципального района Умар Байсаев, мэр города Саламу Асуев, председатель суда Сулейман Дадаев, начальники полиции ОМВД Ваха Сааев, СО ОМВД Магомед-Селим Умалатов, ОРЧ 2 ГУ МВД РФ по СКФО Алхазур Матаев, ОУФСБ Бекхан Тахаев, УИИ УФСИН Магомед Джабраилов, РО СП УФССП Шамиль Цацаев, ОНД ГУ МЧС Анзор Дукузов, МРИ УФНС Саламбек Алаудинов, руководитель МСО СУ СК Рустам Кохаев.

Отмечая увеличение на 26 % количества зарегистрированных на территории района преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, прокурор республики подчеркнул, что это одновременно свидетельствует как о повышении уровня учетно-регистрационной дисциплины, так и снижении профилактической составляющей проводимой работы.

Прокурор республики потребовал обеспечить достоверность статистики, не допуская искусственного завышения показателей, обратив внимание на то, что раскрываемость преступлений в районе составляет 75,7 %. При этом он указал, что повышение раскрываемости должно основываться на улучшении учетно-регистрационной дисциплины, сокращении латентной преступности, увеличении количества уголовных дел, направленных в суд при одновременном уменьшении числа дел с нарушенным сроком расследования и отсутствии по ним оправдательных приговоров.

Он подчеркнул, что проводимая правоохранительными органами работа должна реально влиять на укрепление законности и правопорядка, а также соответствовать задачам, поставленным руководством страны и врио главы республики.

Кроме того, в ходе выезда Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 13 граждан по вопросам защиты их прав и законных интересов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |