Пт, 19 апреля, 14:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Для нас огромная честь принимать мировой форум

Р. Кадыров: Для нас огромная честь принимать мировой форум

24.05.2016 17:53

В Грозном под председательством Секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева начала работу VII международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Об этом на своей странице в соцсети Инстаграм сообщил врио Главы Чечни Рамзан Кадыров.

Фото Мусы Садулаева

В форуме принимают участие делегации 76 стран и ООН.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам встречи, в котором подчёркивается, что Россия готова к самому тесному международному взаимодействию на всех направлениях борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности. В своём выступлении Николай Патрушев выразил благодарность руководству Чечни за гостеприимство и организацию форума. Он назвал символичным обсуждение данной проблемы в Грозном - столице ЧР, которая реально столкнулась с ужасающими проявлениями этого зла. Чеченский народ, являющийся неотъемлемой частью многонациональной России, смог правильно использовать открывшиеся возможности и воспитывать новое поколение граждан на позиции категорического неприятия экстремисткой идеологии, чуждой всему здоровому международному сообществу, отметил Николай Патрушев.

По мнению Секретаря Совбеза РФ, накопленный Россией опыт в данном направлении может быть востребован мировым сообществом.

Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов заявил, что терроризм - зло, которое не имеет четко обозначенных территориальных границ, и победить которое нельзя в пределах одной страны. Он назвал примечательным, что форум проводится в Грозном, который в 90-х годах прошлого века оказался в эпицентре борьбы с международным терроризмом и где ему был дан достойный отпор.

Врио Главы ЧР в своей записи отметил, что Чечня рада приветствовать участников форума: "Я приветствовал гостей, отметив, что для нас огромная честь принимать мировой форум. Мы заплатили высокую цену за мир и право на жизнь. Погибли, получили тяжёлые ранения, стали инвалидами, сиротами, пропали без вести, остались без крова сотни тысяч человек". Он отметил, что это была попытка спецслужб целого ряда стран ослабить и расчленить Россию. Здесь находились вооружённые до зубов бандиты, террористы, сотрудники спецслужб из 51 страны. Они взрывали жилые дома, захватывали больницы, школы, убивали религиозных деятелей, учителей, врачей. Для них не было ничего святого или заслуживающего жалости. Чеченский народ мог прекратить своё существование, если бы Президент России Владимир Путин не доверил известному во всем мире религиозному деятелю, бывшему муфтию "Ичкерии" Ахмат-Хаджи Кадырову возглавить борьбу с этим злом. Влиятельные силы были против. Но национальный лидер России Владимир Путин - человек слова и дела, который принятое решение доводит до логического конца. Ход истории доказал его правоту. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров при твёрдой поддержке Владимира Путина навсегда искоренил причины, порождающие войны, трагедии и кровопролития в Чечне.

"Он положил начало духовному возрождению нашего народа, сумел вернуть к мирной жизни тысячи молодых людей. Они стали достойными гражданами России. Сегодня Чечня является одним из самых стабильных регионов России. К великому сожалению, авторы чеченского сценария не сидят сложа руки. Эти же методы они используют в Сирии, Ливии, Украине, Ираке, Афганистане… Гарантией мира и стабильности могут стать только сплоченность и единство мирового сообщества. По отдельности никто не выживет. Я искренне пожелал участникам встречи, чтобы были выработаны принципы, позволяющие реально оценить ситуацию с угрозой, исходящей от терроризма каждой стране и каждому человеку",– поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |