Чт, 28 марта, 19:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Запад не добьется ослабления России

Р. Кадыров: Запад не добьется ослабления России

24.05.2016 21:10

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром внутренних дел Республики Сербия Нейбошем Стефановичем.

Глава МВД Сербии поблагодарил Р.Кадырова за оказанное гостеприимство. Н.Стефанович отметил значительный вклад чеченского народа в уничтожении международного терроризма на территории республики. Он отметил, что сербский народ следил за происходящими в ЧР событиями и радуется произошедшим в регионе позитивным изменениям, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Фото Мусы Садулаева

Р.Кадыров поблагодарил сербских гостей за участие в форуме. Он рассказал о прошедших событиях в регионе, отметив, что с целью развала России в ЧР воевали подготовленные западными спецслужбами наемники из различных стран мира.

«Здесь находились наемники из более 50 стран мира. Примечательно, что наемники-арабы, прежде никогда не бывавшие в Чечне, в совершенстве разговаривали на русском языке, прекрасно ориентировались в российских картах, владели российской военной теорией. При этом за все годы нахождения в Чечне они так и не выучили чеченский язык»,- сказал Р.Кадыров.

Он отметил, что террористы обучались спецслужбами западных стран, а площадкой для развала России была выбрана Чеченская Республика.

«Их цель была ясна - после развала Советского Союза они строили планы по развалу уже России, как суверенного государства. И такой площадкой было выбрана Чечня. Чеченский народ сплотился вокруг своего лидера – первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова и дал достойный отпор этому международному отребью. Мы доказали, что не позволим играть целым народом и тем более не допустим посягательства на целостность страны»,- отметил Р.Кадыров.

Он выразил мнение, что санкциями в отношении России Запад стремится ослабить страну, поставить ее на колени. «Они этого не добьются» ,- подчеркнул Р.Кадыров.

Глава ЧР отметил, что от участия в сегодняшнем форуме отказались страны Запада, так как США запретили ехать в Грозный их представителям, якобы из-за различных угроз для участников саммита.

«На самом деле делегации стран, приехавшие в Чечню, увидели совершенно иную, мирную картину, отличную от той, что представляла западная пропагандистская машина»,- сказал Р.Кадыров.

Он пригласил делегацию Сербии еще раз посетить ЧР для ознакомления с ее природой, культурой, с традициями и обычаями чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |