Вт, 23 апреля, 21:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров встретился с делегатами из Египта

Рамзан Кадыров встретился с делегатами из Египта

25.05.2016 20:31

Сегодня, 25 мая ,Глава ЧР Рамзан Кадыров встретился с делегацией Египта во главе с помощником Президента по вопросам национальной безопасности Файза Мохаммед Абулнага. Соответствующую запись глава региона опубликовал на своей странице социальной сети Инстаграм.

По словам Кадырова, она дала высокую оценку преобразованиям, произошедшим в Чечне за последнее время. Г-жа Файза Мохаммед Абулнага отметила, что получила огромное удовольствие от знакомства с культурой, обычаями и традициями чеченского народа, подчеркнув, что такие встречи и диалоги способствуют укреплению дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами. Гостья также выразила благодарность руководству России за поддержку Египта в самый тяжёлый период, связанный с действиями террористических и антигосударственных сил. «Я отметил, что институты Запада и Европы десятилетиями разрабатывают план развала неугодных для них государств, создавая в них внутренние конфликты. Хвала Всевышнему, руководству Египта удалось наладить диалог с населением и не допустить гражданской войны. Я убежден, что наши общие враги не дремлют, поэтому нужно активно противодействовать этому злу.

Я также отметил, что мы готовы поделиться с опытом борьбы с международным терроризмом. В нашем регионе орудовали экстремисты из десятков стран мира, подготовленные западными спецслужбами. Мы разгромили терроризм на чеченской земле и доказали им, что ни в Чечне, ни в России их планы не сработают. Файза Мохаммед Абулнага подробно рассказала о ситуации в Египте, попытке внешних сил ослабить безопасность страны», - написал Кадыров.

Р. Кадыров сообщил, что гостья передала приглашение от имени Президента Египта посетить Каир и заявила, что народ Египта нашел в себе силы преодолеть смутные времена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |