Сб, 20 апреля, 16:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни встретился с гостем из Марокко

Глава Чечни встретился с гостем из Марокко

25.05.2016 23:07

Глава ЧР Рамзан Кадыров встретился в Грозном Генеральным директором генеральной дирекции по наблюдению за территорией Марокко Абделлатифом Хаммуши. Об этом глава региона написал на своей странице в сети Инстаграм.

«Мы обсудили вопросы налаживания дружеских взаимовыгодных отношений и обмена опытом. Абделлатиф рассказал, что между Морокко и Россией имеется договор о сотрудничестве, поэтому его страна заинтересована в более тесном взаимодействии с Чеченской Республикой, являющейся составной частью РФ», - написал он.

Как сообщил Рамзан Кадыров, гостя интересовали подробности борьбы с терроризмом и экстремизмом в Чечне. Глава региона рассказал Абделлатифу, что Чечня, по всеобщему признанию, единственный регион, где удалось победить международный терроризм. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров определил пути, которые привели чеченский народ к победе.

«Я также подчеркнул, что ваххабисты воюют исключительно с мусульманами и, поэтому всем исламским странам необходимо объединиться против них. Абделлатиф выразил уверенность, что наши страны усилят сотрудничество в сфере безопасности. Он также отметил, что проинформирует короля Марокко Моххамеда VI обо всех позитивных изменениях, произошедших в Чечне. Я попросил Абделлатифа передать Моххамеду VI приглашение по возможности посетить Чеченскую Республику и своими глазами увидеть успехи региона. Также передал наилучшие пожелания дружескому марокканскому народу и пожелал ему мира и благополучия. Министр от имени короля пригласил меня совершить визит в Марокко», - написал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |