Ср, 24 апреля, 14:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни: наши гости были в восторге от увиденного в Грозном и республике

Глава Чечни: наши гости были в восторге от увиденного в Грозном и республике

26.05.2016 09:27

Глава ЧР Рамзан Кадыров встретился с делегацией из Исламской Республики Иран во главе с заместителем секретаря Высшего Совета национальной безопасности Ирана Реза Сейфоллахи. Глава региона назвал встречу плодотворной и полезной. Об этом он написал на своей странице в сети Инстаграм.

«Наши гости были "в восторге от увиденного в Грозном и республике". По словам Сейфоллахи, основываясь на информационной картинке некоторых западных СМИ, они ожидали увидеть здесь развалины и воронки от снарядов. Глава иранской делегации признался, что из Чеченской Республики увозит с собой живую картину, которая наполнена яркими лицами счастливых людей. Реза Сейфоллахи искренне пожелал, чтобы представители всех стран посетили Чечню и имели реальное представление о нашей республике», - написал Р. Кадыров.

Стороны также обсудили возможность сотрудничества в различных сферах в рамках российско-иранских отношений. Договорились начать соответствующую работу уже в скором времени. Также Сейфоллахи выразил заинтересованность в организации встречи посла Республики Иран в России с руководством Чечни.

«Я подчеркнул, что мы готовы работать по всем вопросам развития взаимодействия с Ираном и содействовать в их решении. Я также напомнил, что начало сотрудничеству Ирана и Чеченской Республикой уже положено. Наш председатель правительства Абубакар Эдельгериев неоднократно посещал Иран, проводил там встречи по экономическим вопросам. Мы подробно коснулись ситуации в ближневосточном регионе. Представитель Ирана выразил убежденность, что осложнение обстановки и всплеск терроризма кому-то на руку, кем-то подготовлены. Я уверен, что встреча будет способствовать дальнейшему укреплению дружеских связей между Чечнёй и Ираном», - заключил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |