Сб, 20 апреля, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » С. Лавров в разговоре с Д. Керри указал на необходимость перекрытия сирийско-турецкой границы

С. Лавров в разговоре с Д. Керри указал на необходимость перекрытия сирийско-турецкой границы

30.05.2016 09:37

Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри обсудили накануне по телефону ситуацию в Сирии и российские предложения о проведении совместных операций против действующих там террористических группировок и прочих незаконных вооруженных формирований, не соблюдающих режим прекращения огня, отмечает ТАСС. Об этом сообщили в российском МИД.

Фото с сайта tass.ru

"Сергей Лавров вновь акцентировал необходимость скорейшего перекрытия границы Сирии с Турцией, откуда продолжается инфильтрация боевиков, и выполнения обещания Вашингтона об отмежевании отрядов связанной с США сирийской оппозиции от террористов из "Джебхат ан-нусры" (запрещенная в РФ террористическая организация), на которых перемирие не распространяется", - отметили в МИД РФ.

Активизация работы со всеми сторонами

Стороны договорились активизировать работу со всеми сирийскими сторонами и заинтересованными странами с целью добиться неукоснительного выполнения решений Международной группы поддержки Сирии и резолюций Совета Безопасности ООН 2254 и 2268, отметили в МИД РФ.

Рассматривались другие актуальные международные темы, включая украинскую проблематику, а также некоторые вопросы двусторонних отношений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |