Сб, 27 апреля, 04:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ш.Абдул-Кадыров провел встречу с заместителем начальника управления Президента России по работе с обращениями граждан А.Михеевым

Ш.Абдул-Кадыров провел встречу с заместителем начальника управления Президента России по работе с обращениями граждан А.Михеевым

22.06.2016 20:33

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров встретился с заместителем начальника управления Президента России по работе с обращениями граждан Алексеем Михеевым.

Прокурор проинформировал гостя, что названное направление является приоритетным в надзорной деятельности. Рассказал о новшествах, практикуемых в целях обеспечения максимальной гласности и прозрачности этой работы, мерах прокурорского реагирования, принимаемых по восстановлению нарушенных прав ветеранов Великой Отечественной войны, социально уязвимых жителей республики. Особо подчеркнул тесное взаимодействие с администрацией Главы и Правительства ЧР, органами исполнительной власти, местного самоуправления.

Вместе с тем обсуждены имеющиеся недостатки. В частности, в 2015 году за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан и требований к организации доступа к информации о деятельности органов власти прокурорами инициировано привлечение к административной ответственности по ст.5.59 и ч.2 ст. 13.27 более 200 должностных лиц. За 5 месяцев 2016 года их количество уже достигло 218 человек. Ведётся кропотливая работа по устранению причин и условий, способствующих этим нарушениям. Отмечая очевидные позитивные изменения в республике, Алексей Михеев напомнил об особой роли, которая отведена прокуратуре в укреплении законности и правопорядка, о важности координации усилий всех органов в защите прав граждан. Внёс конкретные предложения по совершенствованию этой деятельности. В заключении Шарпудди Абдул-Кадыров акцентировал внимание на том, что Главой республики Рамзаном Кадыровым при оценке эффективности руководителя в качестве основного критерия рассматривается работа с обращениями граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |