Сб, 20 апреля, 00:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Джамбулат Умаров выразил слова благодарности петербуржцам в связи с увековечением памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

Джамбулат Умаров выразил слова благодарности петербуржцам в связи с увековечением памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

24.06.2016 10:05

Политики и широкая общественность Чеченской Республики выразили слова благодарности жителям Санкт-Петербурга за патриотизм и истинную гражданскую позицию в связи с увековечиванием памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В своем обращении на странице в социальной сети Инстаграм министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров отметил, что «мы ни на мгновенье не сомневались в искреннем патриотизме петербуржцев и теплой человеческой позиции».

Руководитель Миннаца Чечни подчеркнул, что жители многонациональной Чеченской Республики знали, что наследники мужественных ленинградцев, самоотверженно выстоявших в страшные годы гитлеровской блокады, понимают цену истинному героизму. «Мы благодарны вам за то, что в это непростое для Отечества время вы приняли столь благородное решение, назвав мост в одном из известных исторических мест вашего прекрасного города именем Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», – написал он в соцсети.

По словам Д. Умарова, жители Санкт-Петербурга в очередной раз показали всему мировому сообществу, что Россия непобедима, ибо её особое величие заключается в умении чтить своих Героев.

«Ваше решение мы воспринимаем не иначе, как глубокое уважение к памяти человека, который не пощадил себя в жестокой борьбе с международным терроризмом во имя спасения Чеченской Республики и России. Пусть же знают наши недоброжелатели, что историческое братство между народами и городами нашей великой страны нерушимо. Еще раз, огромное вам спасибо!», – выразил благодарность министр.

Напомним, топонимическая комиссия Санкт-Петербурга 30 мая одобрила присвоение безымянному мосту имени А.А. Кадырова. Решение носило рекомендательный характер и требовало утверждения со стороны губернатора. 16 июня вышло постановление губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко о присвоении мосту через Дудергофский канал в Красносельском районе города имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова.

Позицию официальных властей выразил его пресс-секретарь Андрей Кибитов:

– Санкт-Петербург – это часть России, второй город страны. А Россия помнит и чтит всех своих героев. Наша страна не делит героев по национальной принадлежности. Никогда не делила и делить не будет. В этом суть нашего многонационального единства.

По словам А. Кибитова, имя каждого Героя имеет право на увековечивание в городах страны.

– Не нарушает традиции Петербурга, а подчеркивает уважение к истории России и роль личности в ней, – подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |