Пт, 26 апреля, 08:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин подписал перечень поручений по итогам форума ОНФ «Форум действий. Регионы» в Йошкар-Оле

Путин подписал перечень поручений по итогам форума ОНФ «Форум действий. Регионы» в Йошкар-Оле

24.06.2016 14:42

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания «Форума действий. Регионы» ОНФ, состоявшегося 25 апреля 2016 г. в Йошкар-Оле. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Фото с сайта rg.ru

В частности, правительству РФ до 1 августа необходимо представить предложения по совершенствованию государственных стандартов, сводов правил в сфере дорожного строительства в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств. Также должны быть подготовлены предложения по повышению требований к качеству меда и другой продукции пчеловодства. А до 1 июля 2016 года кабмину поручено разработать рекомендации по поддержке промышленной переработки продукции оленеводства, сообщает пресс-служба ОНФ.

В том числе президент России поручил правительству представить предложения по привлечению предпринимательского сообщества к разработке мер, направленных на целевую подготовку кадров для нужд сельского хозяйства, а также по внесению в законодательство изменений, направленных на регулирование использования водных объектов, расположенных на землях сельхозназначения, для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства). Займется кабмин и вопросом совершенствования системы государственного контроля в сфере охраны объектов культурного наследия народов РФ. Срок исполнения – 1 августа 2016 г.

Помимо этого, до 1 сентября поручено разработать и утвердить рекомендации, определяющие порядок создания и функционирования официального сайта муниципального образования, а также размещения на нем информации, предусмотренной федеральными законами. Ответственный за исполнение данного блока поручений - премьер-министр Дмитрий Медведев.

Правительству России совместно с органами исполнительной власти субъектов страны также необходимо рассмотреть вопросы о повышении ответственности должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления за нарушение требований, установленных земельным законодательством, к использованию земельных участков в составе земель особо охраняемых природных территорий по целевому назначению. По этой теме до 15 августа 2016 г. должен быть представлен доклад. Также к 15 августа должен быть подготовлен доклад о целесообразности софинансирования деятельности краеведческих музеев в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)». Ответственные за реализацию этих поручений – глава правительства и руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов России.

Общероссийскому народному фронту совместно с кабмином поручено рассмотреть вопросы о представлении в Госдуму дополнительных поправок к законопроекту «О любительском рыболовстве и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», касающихся осуществления гражданами любительского рыболовства на водных объектах общего пользования бесплатно. Другое поручение связано с обсуждением целесообразности нормативно-правового регулирования вопросов, касающихся привлечения обучающихся к труду, предусмотренному программами основного общего и среднего общего образования, основными профессиональными образовательными программами, а также определения видов трудовой деятельности.

Другой блок поручений адресован Генеральной прокуратуре РФ, которой совместно со Счетной палатой нужно провести всестороннюю проверку законности и эффективности расходования средств бюджетов органами исполнительной власти субъектов при предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа. Срок исполнения – до 1 августа 2016 г.

Также необходимо до 1 августа 2016 г. провести проверку использования предоставленных для строительства земельных участков в составе земель особо охраняемых природных территорий по их целевому назначению, а также соблюдения требований законодательства, касающихся бесплатного осуществления гражданами любительского рыболовства на водных объектах общего пользования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |