Чт, 28 марта, 16:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Пекин

Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Пекин

24.06.2016 22:15

Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Пекин, где он проведет ряд встреч и переговоров; к подписанию готовятся 50 совместных документов, пишет Взгляд.

Фото EPA/vesti.ru

Глава МИД КНР Ван И приветствовал российского лидера у трапа самолета. Как ожидается, Путин встретится с председателем КНР, с премьером страны и с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. К подписанию готовятся более 50 совместных документов, передает РИА «Новости».

Путин уже встречался с лидером КНР на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте.

Накануне Путин в интервью китайскому информационному агентству Синьхуа сообщил, что взаимодействие России и Китая на международной арене является фактором стабильности в мировых делах.

Визит Путина в КНР, рассчитывают в Кремле, будет носить насыщенный и продуктивный характер. В рамках визита планируется подписать несколько десятков двусторонних соглашений, отмечает ВЕСТИ.RU.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Путин в субботу сначала проведет встречу с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном, затем — с премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном.

После этого состоятся переговоры в узком и расширенном форматах с председателем КНР. Ожидается подписание документов и совместное заявление лидеров для СМИ. Состоится также торжественное собрание по случаю 15-летия договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве России и Китая, и официальный прием от имени Си Цзиньпина.

В Пекине Путина сопровождает представительная делегация: глава кремлевской администрации Сергей Иванов, пять вице-премьеров правительства РФ, ряд министров, руководители крупных компаний, в том числе, глава "Роснефти" Игорь Сечин и глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Ранее сообщалось, что Путин по приглашению Си Цзиньпина посетит с официальным визитом Китай 25 июня. В ходе визита, как сообщалось, планируется подписание более 30 различных документов.

Глава российского государства на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил, что в июне планируется вместе с Китаем дать официальный старт созданию большого евразийского партнерства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |