Чт, 28 марта, 20:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Москве стартовал II этап XV Съезда партии «Единая Россия»

В Москве стартовал II этап XV Съезда партии «Единая Россия»

26.06.2016 14:53

На Съезде будет утверждена Программа партии на выборах в Госдуму и списки «Единой России» по территориальным группам, а также выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам.

В Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», в воскресенье, 26 июня, открылся II этап XV Съезда партии «Единая Россия», на котором будут сформированы партийные списки по территориальным группам и выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, а также утверждена Предвыборная программа партии.

В работе Съезда будут участвовать более двух тысяч делегатов и гостей, а также более 1000 представителей средств массовой информации.

В рамках II этапа XV Съезда состоится обсуждение Программного документа партии, дискуссии пройдут на десяти площадках и станут возможностью для участников в очередной раз высказать свое мнение о положениях Программного документа партии по экономической, социальной и аграрной политике, по развитию системы здравоохранения, образования, науки и культуры, развитию гражданского общества и повышению качества жизни населения.

Ранее Программный документ «Единой России» прошел беспрецедентное обсуждение на программных партийных форумах с участием отраслевиков и представителей академического сообщества. Форумы, проходившие в регионах России, затронули важнейшие направления Программы партии: в Санкт-Петербурге обсуждались новые решения по строительству эффективной социальной политики, в Саратове прошла дискуссия на тему «Современное российское село», в Ялте состоялся форум «Здоровье людей - основа успешного развития России», в Новосибирске - «Образование и наука - будущее России». Завершил серию программных форумов магнитогорский форум «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого».

Перед проведением Съезда в Москве и регионах также состоялись круглые столы, на которых представители партии обсуждали Программный документ с отраслевыми экспертами и представителями науки.

На Съезде партии пройдет финальный этап этой дискуссии. Так, на площадке №1 «Экономика роста и благосостояние» модератор обсуждения, член Президиума Генерального совета партии, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров поднимет вопросы бюджетной, налоговой и промышленной политики.

Модератор второй дискуссионной площадки «Здоровое будущее», депутат Госдумы Николай Говорин предложит к обсуждению инициативы по развитию системы здравоохранения в России, вошедшие в Программный документ партии. Чеченскую Республику в работе площадки представляют делегаты: заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия», начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Ильяс Истамулов; секретарь первичного отделения, специалист Администрации с. Алхазурово Мухмет Амиров; член местного политического совета Ленинского отделения партии Ибрагим Гуноев; член Регионального политического совета, местного политического совета Гудермесского отделения партии «Единая Россия» и секретарь первичного отделения, директор ГКУ «КЦСОН» Гудермесского района Шамиль Дуруев.

На третьей площадке «Эффективность власти и народный контроль» развернется дискуссия вокруг развития институтов гражданского общества и общественного контроля. Модератором площадки станет председатель Центральной контрольной комиссии, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Заместитель секретаря Генерального совета партии, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина на дискуссионной площадке №4 «Социальная политика» предложит участникам обсудить социальный блок Программного документа «Единой России».

Дискуссионная площадка №5 «Образование и наука» во главе с модератором, руководителем рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», членом Общественной палаты РФ, резидентом образовательного холдинга «Наследник», президентом Фонда «Национальные ресурсы образования» Любовью Духаниной обсудит решения по развитию системы образования и формированию культурной политики в стране.

Во второй половине дня пройдет работа еще пяти дискуссионных площадок: «Развитие гражданского общества», «Аграрная сверхдержава», «Сильная Россия», «Культурное лидерство» и «Качество жизни». Модераторы дискуссий – депутат Госдумы Ольга Тимофеева, член Президиума Генсовета партии, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, руководитель партпроекта «Российское село» Николай Панков, член Высшего совета партии, главред газеты «Культура» Елена Ямпольская и первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Карпов предложат к обсуждению соответствующие разделы Программного документа «Единой России».

В первый день II этапа XV Съезда также состоится круглый стол на тему «Мир 2016. Вызовы и возможности», в котором примут участие руководители международных делегаций политических партий. Модераторами встречи станут заместитель секретаря Генерального совета партии, заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк, член Высшего совета партии, председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов и заместитель генерального директора ФГУП «ВГТРК» Евгений Ревенко.

Позднее в этот день в Доме приемов Правительства в рамках II этапа XV Съезда состоится официальный прием зарубежных делегаций политических партий.

27 июня в 14 часов откроется Пленарное заседание II этапа XV Съезда, в котором примет участие председатель партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В ходе заседания будут подведены итоги работы дискуссионных площадок и утверждена Предвыборная программа «Единой России».

Также на пленарном заседании путем проведения электронного тайного голосования будут сформированы партийные списки по территориальным группам и выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва.

В перерыве пленарного заседания состоится подписание межпартийной Декларации с руководителями делегаций политических партий стран Балканского региона.

По окончании работы Съезда традиционно начнет работу Медиафорум «Единой России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |