Сб, 20 апреля, 03:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Я убеждён, что Россия никогда не ставила цель беспричинно разорвать отношения с Турцией

Р. Кадыров: Я убеждён, что Россия никогда не ставила цель беспричинно разорвать отношения с Турцией

27.06.2016 21:13

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал действия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который письменно извинился перед Президентом России Владимиром Путиным за сбитый осенью 2015 года в небе над Сирией российский военный самолёт Су-24 и гибель пилота Олега Пешкова. Соответствующая запись появилась на его странице в социальной сети Инстаграм.

По словам Р. Кадырова, это свидетельствует о правильности подхода руководства России к данной проблеме. Начиная с первых же часов после инцидента. Россия занимала в этом вопросе жёсткую позицию, требуя публичных извинений, возмещения нанесённого ущерба и проведения объективного расследования и суда над причастными к гибели лётчика Олега Пешкова.

Глава Чечни напомнил, что отношения между Россией и Турцией за прошедшее после катастрофы СУ-24 время серьёзно ухудшились.

Это касается политических, экономических, культурных, гуманитарных связей. Последствия такого развития событий привели к фактическому краху туриндустрии Турции. Остались без работы десятки тысяч турецких строителей, возводивших объекты в России.

"Я твёрдо убеждён в том, что действия российского руководства носили исключительно правильный характер, ситуация требовала жестких оценок, решений и требований. Есть случаи, когда жизнь гражданина России, честь страны нельзя оценивать никакими миллиардами. Честь дороже и превыше всего!", – подчеркнул он.

Р. Кадыров считает, что Президент России Владимир Путин ещё раз доказал, что Российская Федерация - великая держава, с которой лучше столетиями дружить, чем один раз испортить отношения.

"Мы выражаем надежду на то, что турецкая сторона реализует озвученные намерения о готовности решить проблему возмещения ущерба, привлечения к ответственности виновных. Я убеждён, что Россия никогда не ставила цель беспричинно разорвать отношения с Турцией. Вина за инцидент полностью ложилась на турецкую сторону. Признание вины - первый шаг на пути возвращения межгосударственных связей в нормальное русло. Мы выражаем надежду, что улучшение отношений будет способствовать и сближению позиций по вопросам совместной борьбы с терроризмом", – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |