Сб, 20 апреля, 08:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Чечне назначены выборы в органы местного самоуправления

В Чечне назначены выборы в органы местного самоуправления

29.06.2016 12:32

В Чеченской Республике стартовала избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Решение о назначении выборов принято на состоявшихся 27 июня 2016 года заседаниях представительных органов двух городских округов (Грозный, Аргун), 15 муниципальных районов (Ачхой-Мартановского, Веденского, Грозненского, Гудермесского, Итум-Калинского, Курчалоевского, Надтеречного, Наурского, Ножай-Юртовского, Сунженского, Урус-Мартановского, Шалинского, Шаройского, Шатойского, Шелковского) и 179 поселений Чеченской Республики.

В двух городских округах, 15 муниципальных районах и 19 поселениях выборы пройдут по пропорциональной избирательной системе, то есть по спискам кандидатов от избирательных объединений. А в 160 поселениях - по мажоритарной избирательной системе, где победившим считается кандидат, набравший простое большинство голосов по отношению к другому кандидату.

Всего на муниципальных выборах 18 сентября 2016 года необходимо избрать 2 215 депутатов представительных органов муниципальных образований.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |