Чт, 25 апреля, 18:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Сегодня исполнился год со дня безвременной кончины выдающегося государственного деятеля Д. Абдурахманова

Сегодня исполнился год со дня безвременной кончины выдающегося государственного деятеля Д. Абдурахманова

29.06.2016 16:28

Сегодня исполнился ровно год со дня безвременной кончины первого Председателя Парламента ЧР Дукувахи Баштаевича Абдурахманова.

Дукуваха Баштаевич Абдурахманов запомнился нам как общественник, ученый-историк и выдающийся государственный деятель.

Истинный патриот чеченского народа, Дукуваха Абдурахманов возглавил в самое трудное для республики время министерство сельского хозяйства, а позже - Парламент Чеченской Республики, и показал себя как мудрый и дальновидный политик.

Дукуваха Баштаевич смог сплотить профессиональную команду из числа депутатов, которые под его умелым руководством создали богатую законодательную базу, призванную регламентировать все сферы жизни общества. Под его непосредственным руководством Парламент Чеченской Республики стал подлинно демократической площадкой, открытой для общения со всеми конструктивными силами региона, где не только разрабатывались законы, но и проходили научно-практические конференции, посвященные самым актуальным вопросам современности с участием ведущих ученых, историков, экспертов, политических и общественных деятелей.

Парламент Чеченской Республики, несмотря на разрушительные последствия двух военных кампаний, благодаря поддержке Главы ЧР Р. А. Кадырова, умелому руководству спикера Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова, смог за исторически короткий промежуток создать эффективную законодательную базу.

Дукуваха Абдурахманов был выдающейся личностью, умелым политиком, его знали как человека, который мог найти общий язык с каждым. Он владел большим ораторским искусством, умело защищал интересы всех народов, проживающих в Чеченской Республике.

Сегодня благодарные жители республики ощущают невосполнимую потерю. Дукуваха Абдурахманов всегда останется в памяти народной как настоящий патриот, крупный политико-государственный деятель, ученый, писатель и человек с большой буквы.

Мы, его соотечественники, никогда не забудем его историческую роль в восстановлении Чеченской Республики и конституционного строя. Не забудем и его слова о том, что в человеке должно быть понимание. Понимание и принятие действительности, того, что суждено быть.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |