Сб, 20 апреля, 17:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Россия всегда была честной и откровенной в отношениях с Турцией

Р. Кадыров: Россия всегда была честной и откровенной в отношениях с Турцией

30.06.2016 14:31

Отношения между Россией и Турцией стремительно возвращаются в нормальное русло. Это приветствуется властями двух стран и рядовыми гражданами. Происходит то, что рано или поздно должно было случиться. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм написал Глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Я с самого начала резко осудил действия Турции, сбившей в небе над Сирией российский СУ-24. Говорил тогда и сейчас повторяю, что так не поступает дружественная страна. Турецкие СМИ и социальные сети начали писать, что я чуть ли не против ислама и мусульман. Если даже весь мир перевернётся, я не сделаю и одного шага против Ислама. Я говорил, что Турция сбила самолет не только соседа, не только дружественной страны на чужой территории, но и самолет государства, гражданами которого являются около 30 млн мусульман. Я решительно поддержал требование руководства России к Турции о принесении извинений и возмещении ущерба. Так и поступила турецкая сторона… Но после того, как прошло более полугода. Было сказано много неприятных слов, разорваны экономические, гуманитарные, культурные связи, нанесен огромный ущерб экономике. Пострадали миллионы граждан Турции, которые работали в строительной сфере России или в туриндустрии, агрокомплексе Турции. Теперь пройдёт много времени, прежде чем всё вернётся в прежнее русло. Фирмы, компании, частные предприниматели России и Турции установили новые связи в других странах, нашли иных поставщиков и потребителей, заключены тысячи новых контрактов, которые необходимо выполнять», - написал Кадыров.

Он также сообщил, что является одним из убеждённых сторонников самой тесной дружбы между нашими странами и выразил уверенность, что такую же позицию занимают подавляющее большинство трезво мыслящих политиков Турции. Р. Кадыров заметил, что события последнего времени показали, что так называемые друзья Турции в Европе и за океаном не очень-то готовы крепко пожать протянутую Анкарой руку. «Россия всегда была честной и откровенной в отношениях с Турцией. Это не имеет цены. Вместе мы можем быстрее развиваться и эффективно бороться с главным злом современности – терроризмом! Необходимость в этом растёт с каждым днём и часом!», - написал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |