Сб, 27 апреля, 03:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Кремле прогнозируют "месяц интенсивных контактов" с Турцией

В Кремле прогнозируют "месяц интенсивных контактов" с Турцией

02.07.2016 12:05

В Кремле прогнозируют месяц интенсивных контактов с Турцией после решения о возобновлении экономических отношений Москвы и Анкары, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Фото ТАСС

"В соответствии с указом, который подписал вчера президент, правительству поручено начать контакты с турецкими коллегами с тем, чтобы обговорить процесс поэтапного снятия ограничительных мер, введенных предыдущим указом президента. Поэтому сейчас будет месяц, а то и больше, достаточно интенсивных контактов", - сказал он.

При этом Песков еще раз подтвердил, что встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана может состояться до саммита "Большой двадцатки" в Пекине в сентябре.

"Действительно, мы не исключаем, что главы государств примут решение встретиться еще до "Двадцатки" в Китае. Где это будет точно, я пока назвать не могу. Но мы не исключаем такого варианта - что будет встреча до "Двадцатки", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, ли встреча двух лидеров в Сочи в августе, Песков отметил, что "возможны разные варианты, в том числе переговоры начинаются сегодня в Сочи по линии министров иностранных дел, поэтому здесь нужно еще чуть-чуть набраться терпения".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |