Пт, 26 апреля, 05:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыровым учреждена стипендия для студентов, направляемых на обучение в вузы за пределами Чечни

Р. Кадыровым учреждена стипендия для студентов, направляемых на обучение в вузы за пределами Чечни

11.07.2016 17:19

Указом Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова учреждена стипендия для студентов, направляемых на обучение в вузы, находящиеся за пределами Чеченской Республики, по направлениям подготовки педагогических кадров. Об этом на своей странице в Интаграм сообщил министр образования и науки ЧР И.Байханов.

Как он отметил, к ним относятся: Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Государственный университет управления РФ, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого, Липецкий государственный педагогический университет, Воронежский государственный педагогический университет, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского.

С 1 сентября будет установлено 60 стипендий по 12000 рублей ежемесячно: 30 стипендий - для студентов, обучающихся по профилю "Русский язык и литература"; по 10 стипендий - для студентов, обучающихся по профилям: "Биология и химия", "Физика и математика"; "Иностранный язык (английский, немецкий)".

Ежегодно 60 человек получат возможность учиться в ведущих вузах страны, получая государственную поддержку, а школы республики в перспективе получат профессиональные кадры необходимой квалификации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |