Пн, 29 апреля, 08:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Нарышкин: Практика присутствия иностранных наблюдателей на выборах содействует выработке международных стандартов демократических выборов

Нарышкин: Практика присутствия иностранных наблюдателей на выборах содействует выработке международных стандартов демократических выборов

18.07.2016 20:10

В Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) получили приглашение председателя Госдумы Сергея Нарышкина принять участие в наблюдении за парламентскими выборами 18 сентября 2016 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя секретариата ПА ОБСЕ Нэт Перри.

Фото ТАСС

"Могу подтвердить, что приглашение получено, в настоящее время идет процесс обсуждения, принять ли приглашение и разместить миссию, а также модальностей возможной миссии наблюдателей", - сказал он. "Окончательное решение будет приниматься президентом ПА ОБСЕ Кристин Муттонен, о нем будет объявлено в определенное время", - добавил Перри.

По его словам, представители ассамблеи с 1993 года осуществляли мониторинг девяти федеральных избирательных кампаний. "За предыдущими парламентскими выборами в России в 2011 году наблюдало более 70 представителей Парламентской ассамблеи организации, это достаточно большая делегация для практики ПА ОБСЕ", - отметил представитель секретариата.

Приглашение парламентским организациям

15 июля председатель Госдумы Сергей Нарышкин разослал письма в международные парламентские организации с приглашением их представителей для наблюдения за выборами в Госдуму.

Послания, в частности, направлены председателю Совета Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ Валентине Матвиенко, первому заместителю председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Владимиру Андрейченко, ответственному секретарю Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности Петру Рябухину, председателю Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен, председателю Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества Майе Гойкович, генеральному секретарю Межпарламентской ассамблеи православия Иоаннису Аматидису, говорится в сообщении.

Приглашение в ПАСЕ направлено не было.

"Мы считаем, что практика присутствия иностранных наблюдателей на выборах содействует выработке международных стандартов демократических выборов", - подчеркнул Нарышкин в обращении к руководителям парламентских организаций. Российская сторона приглашает миссии наблюдателей на период с 14 по 19 сентября 2016 года. По информации Центральной избирательной комиссии РФ, ограничений по числу участников миссий не предусмотрено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |