Вт, 23 апреля, 21:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Москва готова возобновить сотрудничество с НАТО

Москва готова возобновить сотрудничество с НАТО

25.07.2016 12:13

В Москве неоднократно говорили, что готовы рассмотреть возможность возобновить равноправное сотрудничество с НАТО, в том числе по Афганистану, безопасности полетов гражданских воздушных судов или борьбе с терроризмом.

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

Таким образом, РФ надеется, что в альянсе смогут продемонстрировать по-настоящему ответственный подход к налаживанию системного взаимодействия, заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков, передает «РИА Новости».

Он отметил, что у РФ и альянса "в свое время было немало примеров успешного практического сотрудничества, будь то взаимодействие по Афганистану, подготовка антинаркотических кадров, обеспечение безопасности полетов гражданских воздушных судов или борьба с терроризмом".

"Мы уже неоднократно и на различных уровнях подтверждали готовность рассмотреть возможность возобновления равноправного сотрудничества в этих и других областях общих интересов", — сказал он.

По его словам, "сегодня вопрос лишь в том, как долго еще в НАТО собираются игнорировать объективную, давно назревшую необходимость сопряжения ресурсов и потенциалов всех международных игроков в противодействии реальным, а не воображаемым угрозам и вызовам современности". "И продолжать предпринимать бесплодные и абсолютно бесперспективные попытки оказания на нас военно-политического давления", — сказал замминистра.

"Хотелось бы надеяться, что в альянсе все же найдут в себе силы прислушаться к голосу разума, смогут проявить политическую волю и продемонстрировать по-настоящему ответственный подход к налаживанию системного взаимодействия с нашей страной", — подчеркнул высокопоставленный дипломат.

Теги:

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |