Пт, 19 апреля, 14:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Участники АСЕАН обсудили вопросы борьбы с терроризмом

Участники АСЕАН обсудили вопросы борьбы с терроризмом

26.07.2016 14:36

На заседании регионального форума АСЕАН по безопасности принято заявление о сотрудничестве в деле трансграничного преследования преступников, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает «РИА Новости».

Фото с сайта ria.ru

«Обсуждалась борьба с терроризмом, потому что это одно из таких серьёзных зол, которое ощущается все больше и больше и в этом регионе. Здесь тоже уже есть негативные последствия деятельности так называемого «ДАИШ» (организация запрещена в России)», — сказал он журналистам.

«Рассмотрели конкретные вопросы, приняли заявление об обеспечение сотрудничества в деле трансграничного преследования преступников. Это такой практический документ. Принят также документ об обеспечении правопорядка на море, о пресечении незаконного промысла биоресурсов», — отметил он.

Лавров подчеркнул, что «этот подход, подход к абсолютно конкретным делам, которые затрагивают повседневную жизнь наших стран — будет пользоваться все большей популярностью в деятельности асеановского форума по региональной безопасности».

Механизм АРФ был запущен в 1994 году и в настоящее время включает 27 участников, в том числе асеановскую «десятку», ее диалоговых партнеров, а также ряд других стран, таких как Пакистан, Монголия, КНДР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |