Пт, 19 апреля, 21:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин: международный терроризм бросил вызов всей цивилизации

Путин: международный терроризм бросил вызов всей цивилизации

27.07.2016 15:00

Для эффективного противодействия терроризму нужны слаженные действия всего мирового сообщества, спецслужбам важно повышать взаимодействие, говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина участникам XV Совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов в Петербурге. Текст приветствия зачитал глава ФСБ Александр Бортников, пишет « РИА Новости».

Фото с сайта ria.ru

"В центре повестки совещания — борьба с международным терроризмом, который принял беспрецедентные масштабы и, по сути, бросил вызов всей цивилизации. Подчеркну, для эффективного противодействия этой угрозе необходимы решительные и слаженные действия всего мирового сообщества, и основную роль призваны сыграть специальные службы и правоохранительные органы", — говорится в приветствии.

Путин отметил, что спецслужбам в этих условиях важно повышать уровень взаимодействия, обмениваться наработанным опытом, использовать самые современные формы и методы деятельности в вопросах предупреждения и пресечения террористических актов, распространения и пропаганды экстремизма, идей национальной, религиозной, социальной нетерпимости.

"Уверен, в ходе совещания будет обсужден широкий круг тем и проблем, требующих совместных подходов с опорой на международное право, а высказанные предложения послужат укреплению безопасности наших государств и международной стабильности в целом", — подчеркнул Путин.

В Санкт-Петербурге в среду под эгидой ФСБ России началось XV Совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов, в котором принимают участие 100 делегаций из 63 стран и 4 международных организаций: ООН, ШОС, СНГ и ЕС. Основными темами совещания станут вопросы противодействия терроризму, распространению идеологии терроризма и экстремизма, проблемы использования коммуникационных технологий в террористических целях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |