Пт, 29 марта, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Шаройский район станет излюбленным местом отдыха российских и зарубежных туристов

Р. Кадыров: Шаройский район станет излюбленным местом отдыха российских и зарубежных туристов

18.08.2016 21:53

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил сегодня высокогорный Шаройский район. Об этом он написал на своей странице в соцсети Инстаграм.

Глава ЧР проверил ход работ по реконструкции и ремонту многих сотен объектов, которые выполняются в рамках Года Шаройского района. Республиканский штаб возглавляет министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев.

"Я заслушал его доклад и убедился, что темпы высокие, качество хорошее, на глазах преображаются сёла, налаживается инфраструктура района. Муса Дадаев сообщил, что завершается строительство двух детских садов в Кенхи и Химой. В Химое также подходят к концу работы по строительству участковой больницы, аварского культурного центра, футбольной площадки", – сообщил он.

Вместе с тем в районном центре на заключительной стадии находится возведение современного Дома культуры. Близится к завершению капитальный ремонт всех школ, ветеринарной лечебницы, девяти мечетей. Активными темпами ведется прокладка нового водопровода. Отремонтировано более 40 километров дороги. Всего ремонтно-восстановительными работами охвачено 100 км дорог. Также строятся три моста. Ремонтируются несколько сот частных домов. Сегодня из них готовы 286 домов. Ведётся строительство и реконструкция объектов Шаройского историко-архитектурного комплекса. По решению Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны все работы ведутся за счет средств фонда.

"Я пообщался с местными жителями, посетил населённые пункты. Поблагодарил Мусу Дадаева за оперативное решение поставленной задачи. Уверен, что совсем скоро Шаройский район станет излюбленным местом отдыха российских и зарубежных туристов!", – поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |