Сб, 27 апреля, 05:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Владимир Путин: Считаю конференцию в Грозном актуальным и важным событием мирового масштаба

Владимир Путин: Считаю конференцию в Грозном актуальным и важным событием мирового масштаба

25.08.2016 23:01

Президент России Владимир Путин направил приветственный адрес делегатам и гостям Всемирной исламской конференции «Кто они, последователи сунны», которая начала работу в эти часы в Грозном, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Глава государства назвал форум актуальным и важным событием международного масштаба. По его словам, конференцию отличает насыщенная повестка, широкий авторитет и состав участников, среди которых известные ученые, представители ведущих исламских богословских правовых школ.

«Всех вас объединяет готовность сотрудничать в решении наиболее острых политических, социально-экономических, гуманитарных проблем современности, стремление отделить истинный Ислам – религию мира и созидания – от псевдорелигиозных разрушительных идеологий нетерпимости, от радикальных течений, которые толкают людей на путь террора и насилия», - подчеркнул В. Путин.

Президент страны отметил, что российское мусульманское духовенство последовательно занимает жесткую позицию в отношении террористов и религиозных экстремистов, ведет активную работу по поддержанию межнационального согласия и нравственному воспитанию молодежи.

«Уверен, этот опыт будет интересен нашим партнерам из других стран», - подчеркнул глава государства.

В. Путин рассчитывает, что конференция пройдет с успехом, а ее практические результаты будут содействовать укреплению внутриисламского диалога и сотрудничеству между последователями мировых религий.

Президент РФ пожелал участникам и гостям конференции плодотворного общения и всего наилучшего.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |